Средневзвешенный процент
Средневзвешенный процент, на который был увеличен размер назначенных негосударственных пенсий и периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений по итогам размещения средств пенсионных резервов за 2025
С 1 мая 2026 года Фонд увеличил срочные негосударственные пенсии отдельной категории участников, выбравших в соответствии с п. 3.4.2 статьи 3.2. раздела 3 Пенсионных правил перерасчет размера негосударственной пенсии за счет дохода от размещения средств пенсионных резервов. Средневзвешенный процент, на который был увеличен размер назначенных на 31.12.2025 негосударственных пенсий по итогам размещения средств пенсионных резервов за 2025 год вышеуказанной категории участников, составил 31,68%. Количество участников, которым в 2026 году проведен перерасчет негосударственных пенсий, назначенных на 31.12.2025, по итогам размещения средств пенсионных резервов за 2025 год, составило 159 человек.
Средневзвешенный процент, на который был увеличен размер назначенных негосударственных пенсий по итогам размещения средств пенсионных резервов за 2025 год, составил 0,98%.
С 1 июля 2026 года Фонд произвел корректировку размера назначенных периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений в соответствии с пунктом 13 статьи 36.40 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах". Средневзвешенный процент, на который был увеличен размер назначенных периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений по итогам размещения средств пенсионных резервов за 2025 год, составил 20,06%.
Средневзвешенный процент, на который был увеличен размер назначенных негосударственных пенсий и (или) периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений по итогам размещения средств пенсионных резервов за 2025 год (в соответствии с Указанием Банка России от 18.06.2019 г. № 5175-У «Об информации, подлежащей раскрытию негосударственным пенсионным фондом, а также о порядке и сроках её раскрытия»), составил 1,12% *.
* Размер указанного показателя определяется как отношение суммы размеров негосударственных пенсий и (или) периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений, назначенных по состоянию на конец отчетного года и не прекращенных по состоянию на дату, с которой производится увеличение размеров негосударственных пенсий и (или) периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений по итогам размещения средств пенсионных резервов за отчетный год, после их увеличения к сумме размеров указанных негосударственных пенсий и (или) периодических выплат по договорам долгосрочных сбережений до их увеличения по итогам размещения пенсионных резервов за отчетный год (в отношении всех участников, которым рассчитана негосударственная пенсия и (или) назначена периодическая выплата по договору долгосрочных сбережений на 31.12.2025 и не прекращена по состоянию соответственно на 01.05.2026 или 01.07.2026), уменьшенное на единицу.